Бережно хранят память

Сотрудники нальчикского управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии, продолжая традиции чествования Героев Отечества, навестили семью старшины милиции Артура Мисостова, погибшего в боестолкновении с бандитами 13 октября 2005 года.
Росгвардейцы вместе с родителями сослуживца вспомнили драматические события, связанные с вооружённым нападением на Нальчик.
– Экипаж, в составе которого был Артур, выехал на тревожный сигнал с объекта рядом с отделом внутренних дел. Кругом горели машины, раздавалась стрельба. Боевики открыли по экипажу огонь, и сотрудники, отстреливаясь, вынуждены были занять оборону. Взрывной волной от бандитской гранаты старшину вытолкнуло из укрытия, и в этот момент его прошила автоматная очередь, – поделился воспоминаниями ветеран вневедомственной охраны, председатель совета ветеранов территориального управления Росгвардии полковник в отставке Руслан Хужоков.
Старший инспектор отделения вневедомственной охраны капитан полиции Залимгери Кожаев рассказал Людину и Хушпаго Мисостовым о том, как бережно хранят в Росгвардии память об их сыне.  
За проявленное мужество и героизм при отражении нападения на силовые структуры и ликвидации боевиков милиционер полка милиции ОВО по Нальчику старшина милиции Артур Мисостов награждён орденом Мужества посмертно. Его именем названы улица и школа в селении Зарагиж, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.