До конца 2024 года в Кабардино-Балкарии появится 19 школ

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки республики, три учреждения – в Прохладном, Нарткале и Кубе – начнут образовательную деятельность в следующем учебном году.
До конца 2023 года планируется завершить ведущееся с прошлого года строительство семи школ: в Нальчике, Баксане, Майском, Прохладном, Красносельском, Сармаково и Псынабо. Их общая мощность 4539 мест.
В настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству девяти объектов на 5150 мест. Строительство трёх из них запланировано в Нальчике: здания новых общеобразовательных организаций появятся в микрорайонах Вольный аул и Горный.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 17:35

Студентам – о технологическом предпринимательстве

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова в течение двух месяцев реализуется проект, направленный на активное вовлечение молодёжи в сферу технологического предпринимательства.

04.12.2025 - 11:59

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

3 декабря в республике прошёл основной этап итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов. Это обязательное испытание, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), прошёл 4561 обучающийся из 230 образовательных организаций республики. 26 человек, в том числе школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, вместо сочинения выбрали итоговое изложение.

03.12.2025 - 14:39

Разработан Кодекс новой философии воспитания

Делегация из Кабардино-Балкарии стала активной участницей масштабного международного форума «Новая философия воспитания», который состоялся в Москве на базе Национального центра «Россия».

02.12.2025 - 16:10

Кадетская клятва

В Колледже культуры и искусств СКГИИ состоялась торжественная церемония принесения клятвы кадетами Музыкального кадетского корпуса, поступившими на обучение в 2025 году. Мероприятие началось с исполнения парадной фанфары духовым оркестром и торжественного внесения в зал знамени Музыкального кадетского корпуса.

01.12.2025 - 16:51

Проводы золотой красавицы

28 ноября первоклассники Приближненской школы окунулись в атмосферу ярких красок и тёплого настроения на праздничном мероприятии «До свидания, осень!» Под руководством своего любимого учителя Натальи Юрьевны Серебряковой, ребята весело проводили золотую красавицу, погружаясь в воспоминания о тёплых днях, шуршащих листьях и ароматных плодах.