В прошлом году отремонтировано почти 4,5 тыс. трансформаторных подстанций

Энергетики группы «Россети Северный Кавказ» в семи регионах деятельности компании в 2022 году отремонтировали 4 444 трансформаторных подстанции.
Это почти на тысячу превышает объём запланированных работ. Мероприятия выполнены в рамках программы технического обслуживания и ремонтов. В частности, энергетики отремонтировали в Кабардино-Балкарии 255 трансформаторных подстанций. Это важнейшая электроустановка, которая служит для распределения электроэнергии в системах электроснабжения сельских, поселковых, городских, промышленных объектов. От её исправной работы напрямую зависит надёжность электроснабжения жителей и предприятий. В целом программу технического обслуживания и ремонтов 2022 года энергетики группы «Россети Северный Кавказ» завершили в установленные сроки, перевыполнив плановые задачи по ключевым параметрам.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:38

Потери в сетях снизили до 18 процентов

 Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.

28.11.2025 - 15:31

Терекское: водоснабжение на новом уровне

В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.

27.11.2025 - 15:46

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отработали действия при чрезвычайных ситуациях

17.11.2025 - 15:58

В Кичмалке строят подводящий водопровод

В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.

17.11.2025 - 15:54

Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.