Министр внутренних дел поздравил призеров чемпионата России

С 29 января по 4 февраля в Суздале прошел чемпионат МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо.За звание сильнейших боролись сотрудники органов внутренних дел регионов страны, а также представители ведомственных образовательных организаций, в их числе свыше 35 мастеров спорта России международного класса и заслуженных мастеров спорта. По итогам соревнований сборная МВД по КБР заняла третье место.
Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов вручил кубок и диплом тренеру команды - начальнику отделения профессиональной подготовки УРЛС МВД по КБР Азамату Канукоеву, и спортсмену сборной - младшему оперуполномоченному отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР серебряную медаль.
Глава ведомства поблагодарил команду бойцов за участие и яркое выступление на столь престижном чемпионате. Он пожелал дальнейших успехов в службе и ярких побед на спортивных соревнованиях.
Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 19:39

Равнение на профессионалов

6 июня на стадионе «Заря» в селе Каменномостском состоялся турнир по футболу в формате 8×8 среди воспитанников спортивной школы «Арена». Организаторами соревнований выступили отдел по физической культуре, спорту и туризму местной администрации Зольского района, отдел по молодёжной политике и спортивная школа «Арена».

08.06.2026 - 19:10

Равнение на профессионалов

6 июня на стадионе «Заря» в селе Каменномостском состоялся турнир по футболу в формате 8×8 среди воспитанников спортивной школы «Арена». Организаторами соревнований выступили отдел по физической культуре, спорту и туризму местной администрации Зольского района, отдел по молодёжной политике и спортивная школа «Арена».

08.06.2026 - 14:39

Пора выбираться из «нулевой шахты»

Не успели неделю назад порадоваться, что Магомед Ибрагимов вспомнил своё основное предназначение – забивать, ассистировать и вести партнёров за собой, как бомбардирские ведомости нальчикского «Спартака» вновь остались без изменения. Наша команда в очередной раз проиграла всухую, на этот раз бахчисарайскому «Кызылташу» со счётом – 0:1.

05.06.2026 - 17:19

Военнослужащие ВС РФ совершили восхождение на Эльбрус

В КБР завершился Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада» памяти альпиниста Ивана Душарина. Военнослужащие совершили восхождение на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

05.06.2026 - 13:28

Блиц с бесконечным числом степеней свободы

В Кабардино-Балкарии шахматное сообщество проводит параллельно два кубковых турнира – по быстрым шахматам (рапид) и по молниеносной игре (блиц). В обоих соревнованиях предусмотрены отборочные этапы, проходящие по швейцарской системе. Затем будет сыгран по круговой системе финальный турнир, в который попадёт оговорённое регламентом число шахматистов с лучшим показателем набранных очков (независимо от количества этапов, в которых они приняли участие). На этом сходство двух Кубков КБР заканчивается.