Содействуют в решении проблем

В администрации Лескенского района состоялась встреча прокурора КБР Николая Хабарова с представителями бизнеса. В ней приняли участие министр промышленности, энергетики и торговли республики Шамиль Ахубеков, заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров, заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Ислам Чеченов, директор регионального центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева, глава местной администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков, уполномоченный по защите прав предпринимателей КБР Юрий Афасижев, руководитель управления ФНС России по КБР Аслан Губачиков, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения предпринимательства Минэкономразвития КБР Фатима Абазова, представители общественных объединений, предприниматели.
Николай Хабаров озвучил основные направления работы и полномочия, исполняемые Прокуратурой КБР по снижению нагрузки на бизнес в условиях внешнего санкционного давления. Рассмотрены вопросы оплаты в бюджет налогов и сборов, доступности кредитных ресурсов для предпринимателей, рассмотрения их обращений в органах государственной власти республики, затронуты проблемы занятости населения и налоговых режимов. Встреча продолжилась в формате живого диалога. Предприниматели рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в нынешних экономических условиях, в том числе касающихся налогообложения, кредитных отношений, трудовых резервов, разрешения индивидуальных споров и жалоб. По всем обращениям намечены пути оказания содействия в их разрешении, даны поручения ответственным министерствам и ведомствам Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2024 - 19:29

В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта.

20.03.2024 - 12:33

Жителей КБР приглашают на «Финтрек»

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарии могут подключиться к новому циклу вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут пять прямых эфиров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы.

20.03.2024 - 12:13

Кратный рост объёмов продукции растениеводства

Благодаря госпрограммам и национальным проектам аграрии Кабардино-Балкарии за последние пять лет сделали мощный рывок в производстве основных видов продукции. 

19.03.2024 - 12:55

Динамика февральских цен

Индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в феврале 2024 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,5%, в том числе на продовольственные товары – 100,9%, непродовольственные товары – 100,1%, услуги – 100,6%. Об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

18.03.2024 - 12:16

Возможность найти новых бизнес-партнёров

Центр «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития республики организует участие предпринимателей Кабардино-Балкарии в выставке «Made in BRICS & SCO BAKU 2024», которая состоится с 17 по 19 апреля в г. Баку (Азербайджан). Участие в выставке – это возможность найти партнёров в более чем тридцати странах.