Полиция сообщает

В коробке с игрушками

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в Нальчике на улице Идарова задержали гражданина одной из республик ближнего зарубежья. В картонной коробке с игрушками, которую нёс 27-летний молодой человек, оперативники обнаружили и изъяли 300 свёртков, обмотанных чёрной изолентой с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный пояснил, что в пакетиках находятся наркотики, которые он планировал распространить на территории Кабардино-Балкарии путём осуществления тайниковых закладок. Посылку он получил от человека, с которым общается в социальных сетях.
Экспертиза показала, что изъяты метадон весом 32,44 гр. и мефедрон массой 201,44 гр. Возбуждено уголовное дело.

Мошенники обманули семерых пенсионерок

В территориальные отделы полиции по Прохладненскому и Майскому районам   поступили заявления о мошенничестве от семи местных жительниц в возрасте от 75 до 91 года. Общая сумма причинённого заявительницам ущерба составила более 1,3 млн рублей.
Со слов потерпевших, им на стационарные телефоны позвонили неизвестные и сообщили, что их близкие попали в ДТП. В каждом случае звонившие представлялись по-разному: сотрудником полиции, медицинским работником или самим родственником. Для решения вопроса злоумышленники предлагали пенсионеркам передать через доверенное лицо различные суммы - от 100 до 500 тысяч рублей. Только после передачи наличности пожилые женщины, опомнившись, звонили своим родным и узнавали, что с ними всё в порядке.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР МВД по КБР совместно с коллегами из МО МВД России «Прохладненский» установили личности двух курьеров и задержали их на территории соседнего региона. В роли посыльных выступали ранее судимый за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы житель Ставрополья и его несудимый земляк.
Возбуждено уголовное дело, злоумышленники водворены в изолятор временного содержания.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв