Доклад Банка России

В каких отраслях возросла экономическая активность? Что с ценовыми ожиданиями бизнеса? Почему оживилось кредитование в конце года? Как аграрии готовятся к весенней посевной кампании? Ответы на эти вопросы – в докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ», опубликованном на сайте Банка России.
Доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ» содержит обзор экономической ситуации в семи макрорегионах страны, границы которых определены регионами присутствия главных управлений Центрального банка РФ, в том числе в субъектах Южного и Северо Кавказского федеральных округов.
«Региональная экономика» – аналитический доклад, в основе которого лежит официальная статистика, мнения и оценки бизнеса и аналитиков, а также опросы около 14 тысяч нефинансовых предприятий страны, четвёртая часть из них – из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В том числе руководство Банка России учитывает эти данные при принятии решений по ключевой ставке, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного Главного управления Банка России. Доклад доступен по ссылке: cbr.ru/Collection/Collection/File/43707/report_01022023.pdf.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 17:16

Профессионалы Россельхозцентра на страже будущего урожая

Отдел защиты растений Кабардино-Балкарского филиала Россельхозцентра информирует аграриев республики о потенциальных угрозах для посевов озимых зерновых культур в связи с неустойчивыми погодными условиями текущей зимы. 

12.02.2026 - 16:52

В Кабардино-Балкарии растёт число компаний

Северный Кавказ продемонстрировал уверенный рост деловой активности в 2025 году. 

12.02.2026 - 16:48

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Должники выплатили более 232 миллионов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году направил жильцам многоквартирных и частных домов республики 102 935 уведомлений о предстоящем ограничении электроснабжения за долги.

12.02.2026 - 16:44

Новый льготный кредит для аграриев

С 25 января текущего года можно будет получить льготный кредит на подключение учётных программ аграриев к государственным информационным системам (ГИС) через API для автоматической передачи данных.

11.02.2026 - 16:14

Без лицензии - правонарушение

В январе этого года Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР проводило лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.