Изъята крупная партия нелегальных сигарет

В Нальчике сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяли у местного жителя крупную партию нелегальных сигарет на сумму более 7,6 млн рублей.
Полицейские провели обследования частных домов его родственников, расположенных в Нартане. В одном из домовладений  изъяли свыше 3 тысяч пачек немаркированных сигарет различных производителей, в другом – более 64 тысяч пачек табачных изделий, оклеенных, как установила экспертиза, поддельными акцизами. О том, что оставленный на хранение товар нелегален, близкие злоумышленника не догадывались.
В магазине подозреваемого в Нальчике правоохранители обнаружили и изъяли ещё свыше 6 тысяч пачек сигарет. Злоумышленник приобрёл немаркированную табачную продукцию у неустановленного лица и планировал её в дальнейшем перепродать.
Возбуждено уголовное дело, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.