Борьба с визуальным мусором

Массовая расклейка афиш, листовок и объявлений, в том числе на столбах и деревьях, – не только информационный мусор, портящий внешний архитектурный облик города, но и административное правонарушение в соответствии с пунктом 3.4.3.27 Правил благоустройства территории городского округа Нальчик.
За совершение этого правонарушения предусмотрены штрафы по статье 7.20 Кодекса КБР об административных правонарушениях: для граждан – в размере от двух до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – от трёх до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. За 2022 год департамент экономики администрации городского округа Нальчик составил 91 протокол по подобным правонарушениям, сообщает пресс-служба мэрии столицы Кабардино-Балкарии.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.