|
|
Больше ста сервисов ведомства представлено на портале госуслуг
19 января, 2023 - 13:10
103 сервиса Социального фонда России (СФР) на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ охватывают практически все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.
За прошлый год на «Госуслуги» было выведено порядка 40 новых сервисов фонда. В частности, на портале можно подать электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, оформить уход за инвалидами и пожилыми.
Большую группу новых онлайн-сервисов составляют формы заявлений для назначения мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Соответствующие сервисы позволяют дистанционно назначить компенсацию за проживание в радиоактивной зоне или работу на такой территории. Через портал также можно получить компенсацию на оздоровление и ежемесячную компенсацию на молочное питание детей до трёх лет, проверить электронную трудовую книжку и свой пенсионный счёт.
Инвалиды и их представители могут обратиться за получением технических средств реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах, оформить путёвку в санаторий для лечения.
Для получения услуг требуется подтверждённая учётная запись на портале https://www.gosuslugi.ru/.
26.04.2026 - 11:49 |
История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.
|
26.04.2026 - 10:46 |
Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.
|
26.04.2026 - 10:00 |
Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС. |
26.04.2026 - 09:33 |
40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. |
25.04.2026 - 11:00 |
Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.
|
|