Принимаются заявления на участие в экзаменах

До 1 февраля включительно можно подать заявление на сдачу Единого государственного экзамена в 2023 году, информирует пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР. В заявлении на участие в ЕГЭ нужно перечислить предметы для сдачи.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике. При этом выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный.
Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы тем, кто планирует получить высшее образование.
Ученики 11-х классов подают заявления в школах, в которых проходят обучение. Выпускники прошлых лет – в Центре оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов Минпросвещения КБР по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 8.
По вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации, в том числе ЕГЭ, можно обращаться по телефону: 8(8662) 42-07-13.
ЕГЭ в текущем году пройдёт в три этапа: досрочный состоится с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 17:17

Совместный тренинг предпринимательских компетенций

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.09.2026 - 14:05

На необычном уроке слабых звеньев не оказалось

В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.

10.09.2026 - 16:34

Первый агротехнологический класс открыт в Чегемском районе

Занятия будут посещать учащиеся 7, 8 и 10 классов на базе школы № 5 г. п. Чегем. Агротехкласс создан в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

10.09.2026 - 13:46

Готовимся к вызовам современного рынка труда

Отзвенели первые звонки в школах Кабардино-Балкарии, возвестив о старте нового учебного года, улеглась праздничная суета, и для старшеклассников республики начался новый этап – осознанный поиск своего места в жизни. Во всех школах прошло первое занятие в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».