Волонтёры обсудят подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы

В посёлке Эльбрус соберутся добровольцы из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чечни и Ставропольского края. В Северо-Кавказском окружном семинаре-совещании по подготовке волонтёров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принимают участие руководители, пресс-секретари и активисты региональных отделений движения.
В 2015 году был создан Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, он объединил более ста тысяч неравнодушных людей по всей стране. По результатам работы было создано всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Сейчас оно насчитывает более 838 штабов и 85 региональных отделений. В КБР отделение движения «Волонтёры Победы» открыто в 2016 году.
– В семинаре-совещании примут участие около двадцати человек из Кабардино-Балкарии. Они пройдут обучение, а затем обучат волонтёров на местах уже в следующем году, – рассказала руководитель Северо-Кавказского окружного координационного центра по подготовке волонтёров к 75-летию Великой Победы Карина Кумыкова.
Помимо обучения активные жители Северо-Кавказского федерального округа примут участие в разработке единого стандарта подготовки волонтёров, обсудят ключевые мероприятия празднования значимой для всей страны даты и особенности информационной кампании. Добровольцев разделят на две группы: пресс-секретарей и региональных активистов. Участники семинара-совещания будут посещать лекции и получать необходимые навыки в соответствии с категорией. В числе организаторов окружного мероприятия – Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи КБР. Экспертами семинара-совещания станут представители Минпросвещения республики, руководители проектов дирекций всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», координатор движения «Бессмертный полк» по КБР Марина Битокова.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:42

«Ученики года-2026» Прохладненского района

В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026». 

26.05.2026 - 19:05

КБГАУ – победитель Национального конкурса органической продукции

25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

26.05.2026 - 18:37

Победители военно-спортивной игры «Победа»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.

25.05.2026 - 16:14

Берегите голос и будьте самим собой

Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.

25.05.2026 - 16:12

Проект для гуру физкультуры

«Движение Первых» запускает новый сезон всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Учителя физической культуры из всех регионов России пройдут спортивный отбор, а лучшие участники встретятся в финале в формате зрелищного спортивного шоу.