Планируется дальнейшее обновление дорожного хозяйства

В Лескенском районе КБР отремонтировали шестикилометровый участок, соединяющий селения Лескен II и Анзорей по улицам Шинахова, Ленина, Степной, и дорогу через мост в Лескене II. Дорожное хозяйство уже приведено в нормативное состояние: обновлено дорожное покрытие, устроены тротуары, нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки и обустроены остановочные комплексы. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Напомним: в Лескенском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году отремонтированы 3 автодороги в селениях Анзорей и Урух общей протяжённостью 4 км.
В 2023 году в Лескенском районе продолжится дальнейшее обновление дорожного хозяйства – планируется отремонтировать порядка 20 км автодорог. 
По материалам «Лескенской газеты» Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 13:46

Через мобильное приложение «Свет Онлайн» оплатили свыше 226 млн рублей

За четыре года функционирования мобильного приложения «Свет Онлайн» потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» совершили с его помощью более 181,4 тысячи платежей за электроэнергию на общую сумму свыше 226,2 млн рублей.

16.04.2026 - 14:24

В Инаркое реконструируют водопроводные сети

В селе Инаркой Терского района стартовала реконструкция водопроводной сети на улице Гетежаева. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» начаты строительно-монтажные работы.

15.04.2026 - 14:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.

13.04.2026 - 19:08

Почти 2,4 тысячи энергетиков пройдут обучение

 2390 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в этом году. На эти цели будет направлено более восьми миллионов рублей.

10.04.2026 - 15:25

В Терекском запускают систему водоснабжения после масштабной реконструкции

В сельском поселении Терекское завершилась реконструкция уличной водопроводной сети. Сейчас идёт подключение жителей к новой системе водоснабжения, сообщает пресс-служба администрации Терского района.