Планируется дальнейшее обновление дорожного хозяйства

В Лескенском районе КБР отремонтировали шестикилометровый участок, соединяющий селения Лескен II и Анзорей по улицам Шинахова, Ленина, Степной, и дорогу через мост в Лескене II. Дорожное хозяйство уже приведено в нормативное состояние: обновлено дорожное покрытие, устроены тротуары, нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки и обустроены остановочные комплексы. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Напомним: в Лескенском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году отремонтированы 3 автодороги в селениях Анзорей и Урух общей протяжённостью 4 км.
В 2023 году в Лескенском районе продолжится дальнейшее обновление дорожного хозяйства – планируется отремонтировать порядка 20 км автодорог. 
По материалам «Лескенской газеты» Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

26.05.2026 - 11:59

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.