Казбек Коков назвал одним из главных направлений работы повышение доходов работников бюджетной сферы

Глава КБР Казбек Коков провёл первый в наступившем году «муниципальный час». Работа совещания была посвящена подведению предварительных итогов работы муниципалитетов за прошедший год, обсуждению текущих вопросов и планов на ближайший период.
С информацией об исполнении муниципалитетами мероприятий госпрограмм и нацпроектов выступили председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр финансов Елена Лисун.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «суммарно в 2022 году на развитие муниципалитетов было направлено 14,6 млрд рублей. В этом году предусмотрено уже более 15 млрд рублей и эта цифра будет увеличиваться».
Реализация проектов по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, строительство и капитальный ремонт школ, объектов здравоохранения, культуры, спортивных сооружений, ремонт улиц, дорог, многоквартирных домов и дворовых территорий продолжается и в наступившем году. Большие задачи стоят перед муниципалитетами и по таким важным социальные проекты, как «Успех каждого ребенка», «Творческие люди», «Культурная среда», «Молодежь России», программа переселения из аварийного жилищного фонда и другие.
Как отмечает Глава КБР, обеспечивается максимальное участие республики во всех нацпроектах и государственных программах. 
«Одним из главных направлений совместной работы в этом году станет дальнейшее повышение доходов работников бюджетной сферы. Поручил эффективнее взаимодействовать с профильными министерствами, обеспечить неукоснительную исполнительскую дисциплину, постоянно держать обратную связь с населением по всем возникающим вопросам», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.