«Мы стояли насмерть за Кавказ»

С 16 по 18 февраля в Эльбрусском районе пройдёт межрегиональная патриотическая акция-фестиваль «Мы стояли насмерть за Кавказ», посвящённая 80-летию освобождения Приэльбрусья от немецко-фашистских захватчиков и установке Государственного флага СССР на вершине Эльбруса.
Организатором мероприятия выступает Министерство по делам молодёжи республики, а партнёром – единый институт развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ».
Фестиваль в этом году пройдёт впервые. Участников ждёт разнообразная программа. Большое внимание уделено бардовской песне – знаменитые композиции будут исполнять на высоте 4050 метров над уровнем моря, на территории знаменитого «Приюта 11». Помимо этого планируется провести вечер патриотической песни на поляне Азау для жителей и гостей республики, а также гала-концерт фестиваля. В программу включено посещение музея обороны Приэльбрусья. В дальнейшем участники фестиваля станут творческими резидентами на патриотических мероприятиях, проводимых Министерством по делам молодёжи КБР.
Организаторы предлагают бардам, авторам и молодым исполнителям стать частью этого события. Для отборочного конкурса необходимо исполнить песню под гитару и записать видеоролик. Заявку нужно отправить на электронную почту фестиваля: kavkaz-80-fest@yandex.ru. Приём конкурсных видео идёт до 10 февраля включительно. Прошедшие отбор участники получат приглашение на фестиваль. Подробную информацию можно найти в Телеграм-канале Министерства по делам молодёжи КБР @minmol07.
 

 

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.