Россельхозбанк сообщает

Кредиты на малый и средний бизнес на 400 миллионов
В 2022 году Кабардино-Балкарский филиал Россельхозбанка выдал клиентам сегмента малого и среднего бизнеса кредиты на общую сумму 391 млн рублей, из них 205 млн рублей – в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.
Заявки на получение кредитов поступали от сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Полученные от банка средства были направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевных и уборочных работ, приобретение запчастей, сельхозинвентаря и ГСМ.
«Финансовая поддержка Россельхозбанка способствует успешному проведению полевых работ в регионе, что, в свою очередь, позволяет обеспечивать продуктовую безопасность. Активное участие банка в реализации программы также содействует повышению эффективности доведения государственной поддержки до сельхозпроизводителей», – отметил директор Кабардино-Балкарского филиала Россельхозбанка Алим Сокуров.
К 10 января 2023 года общий объём кредитного портфеля компаний МСБ Кабардино-Балкарского филиала РСХБ составляет 550 млн рублей.
 
На благоустройство для жителей села
Россельхозбанк обновил условия потребительского кредита на благоустройство для жителей села. В частности, его максимальная сумма увеличена с 250-300 тыс. рублей до 500-700 тыс. рублей в зависимости от сельской территории регистрации. Кроме того, теперь клиентам предоставлена возможность использования до 40% кредита на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда).
Потребительский кредит предоставляется сельским жителям на благоустройство домовладений, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), без обеспечения. В Россельхозбанке это предложение доступно клиентам в возрасте от 23 до 65 лет включительно (на момент возврата кредита). Максимальный срок – до 5 лет. Минимальная ставка по всем обозначенным продуктам в РСХБ составляет от 3,25%.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.