«Серебряный» старт сезона

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене начала год с победы в традиционных всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Рождественские старты» – мемориал Э. Яламова.
В одном из старейших в России легкоатлетических соревнований награды разыгрывались в 13 дисциплинах, подсчёт очков проводился по международной системе Божидара Спириева, но с гандикапом 34 сантиметра. Расправившись со всеми конкурентками, Ласицкене вышла на решающий поединок с лидером состязаний мужчин Данилой Лысенко из Башкортостана. Марии, взявшей с третьей попытки 194 см, всего двух сантиметров не хватило до результата Лысенко – 230 см – и победы.
Заслуженный тренер РФ, наставник М. Ласицкене Геннадий Габрилян, комментируя выступление своей воспитанницы, отметил, что для старта сезона это очень неплохой результат, хотя есть над чем работать. В январе Мария примет участие ещё в трёх всероссийских соревнованиях.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:38

Сплав молодости и опыта

Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.

17.12.2025 - 16:35

Селекционный сбор

Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.