|
|
Это важно знать отдыхающим
28 декабря, 2022 - 16:35
В связи с увеличением потока туристов в горные районы Кабардино-Балкарии в преддверии новогодних каникул, командование Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии напоминает гражданам о соблюдении правил пограничного режима, установленных в регионе.
На части территорий приграничных муниципальных районов республики (Эльбрусский, Чегемский, Черекский) установлена пограничная зона, в пределах которой действуют правила пограничного режима.
В частности, гостям горнолыжных курортов Приэльбрусья необходимо знать, что верховья ущелья Азау и Донгуз-Орунбаксан (выше озера Донгуз-Орун-Кёль), входят в состав пятикилометровой полосы местности вдоль российско-грузинской границы. Для пребывания на указанной территории всем лицам необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении), и пропуск в пограничную зону.
Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне в Кабардино-Балкарской Республике, можно получить по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, 192, либо по телефону 8(8662) 48-18-57.
Необходимо также помнить, что за нарушение правил пограничного режима Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа.
С приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года «Об утверждении Правил пограничного режима» можно ознакомиться на официальных интернет-порталах правовой информации.
11.06.2026 - 17:57 |
Борьба с амброзией |
11.06.2026 - 17:56 |
В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.
|
11.06.2026 - 16:36 |
Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.
|
11.06.2026 - 16:34 |
В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».
|
11.06.2026 - 16:33 |
1 июня в пяти школах Терского района открылись лагеря отдыха дневного пребывания. Они работают в прогимназиях № 1 и № 2, школах № 5 Терека, Верхнего Акбаша и Инаркоя.
|
|