Общественники Прохладного подвели итоги

Общественные организации Прохладного в преддверии нового года подвели итоги работы.
Много сделано для жителей города: открыт цех по переработке мяса и птицы на 80 мест, швейный цех на 40 мест, две ясельные группы и частный детский сад, коррекционный класс для детей-аутистов. Проведён капитальный ремонт здания и помещений бывшей типографии, туда переведён городской краеведческий музей. Установлен памятник просветителю Шоре Ногмову, обустроен парк отдыха с красивой аллеей, сменили дорожную плитку в верхнем парке, отремонтировали фонтан. В сквере микрорайона Винсовхоз установлен знак «Пограничникам всех поколений», обустроена привокзальная площадь, поставлена стела основателям станицы Прохладной. Построена многофункциональная площадка для воркаута, достраивается спорткомплекс, отремонтировали дорогу на улице Ленина.
Много делается для нашего города, чтобы он был уютным и красивым. Много ещё нерешённых проблем, много замечаний, не всегда хватает средств, но администрация города видит это и старается решать возникающие вопросы.
Администрация уделяет большое внимание общественным организациям: у всех есть помещения для освоения уставных целей, оказывается помощь в организации экскурсий, проведении праздничных и спортивно-оздоровительных мероприятий. Глава города и его заместители посещают на дому ветеранов, поздравляют юбиляров.
В этом году многие дети-сироты получили жильё. Многое запланировано сделать в новом году.

Н. ОЛЕЙНИКОВА, председатель общества «Союз Чернобыль»,
Т. МАЙОРОВА, председатель Общества слепых,
А. ЛЕВЧЕНКО, председатель президиума Совета пенсионеров,
Л. ЧУМОВИЦКАЯ, председатель  Совета женщин,
А. ОЛИЦКИЙ, председатель Союза афганцев,
Г. ВИНОГРАДОВА, председатель горсовета ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооружённых сил и правоохранительных органов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.