|
|
Жители Кабардино-Балкарии довольны качеством дорог
25 декабря, 2022 - 09:05
Росавтодор опубликовал результаты опроса об удовлетворённости населения качеством дорог. Наибольшее удовлетворение качеством и доступностью дорог выразили граждане в Чеченской Республике (86%), Севастополе (81%), Республике Крым (80%), Кабардино-Балкарской Республике (73%), Ямало-Ненецком автономном округе (69%), Республике Ингушетия (68%), Республике Марий Эл (67%), Вологодской области (66%), Республике Адыгея (65%), Республике Северная Осетия-Алания, Новгородской и Белгородской областях (по 63%), Костромской области (62%), Республике Татарстан (61%), а также Курганской и Калининградской области, Республике Дагестан и Республике Алтай (по 60%).
В целом по стране позитивные изменения в дорожно-транспортной инфраструктуре отмечают 52% жителей страны, за год показатель удовлетворенности вырос на 3%. Граждане отмечают усилия властей в части своевременных качественных ремонтных работ и строительства новых дорог, мостов, развязок, инфраструктуры. Опрошенные связывают улучшение качества дорожных работ с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Исследование проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в декабре 2022 года. В опросе приняли участие 170 тысяч граждан во всех 85 регионах Российской Федерации. Объём выборки – 2 000 респондентов старше 18 лет в каждом регионе РФ.
«Объёмы дорожных работ в этом году беспрецедентные. Общая площадь укладки дорожного покрытия в регионах России превышает 165 млн кв. м — это самый высокий показатель в истории дорожного хозяйства», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.
В Кабардино-Балкарии в 2022 году отремонтировано 170 км транспортных артерий, 13 мостовых сооружений, приведено в нормативное состояние 42 км дорог в 13 муниципальных образованиях. Начата реализация крупного проекта стоимостью порядка двух миллиардов рублей – дороги Чегем 2 – Булунгу с пятью мостовыми сооружениями. Трасса является одним из популярнейших туристических направлений республики. Средства на реализацию проекта выделены по поручению Президента РФ Владимира Путина по просьбе Главы республики Казбека Кокова. Всего в 2022 году на дорожное строительство региона было направлено свыше 4 миллиардов рублей, что на 31% больше по сравнению с прошлым годом.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБ
19.12.2025 - 19:23 |
В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
|
19.12.2025 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
|