Вести из Эльбрусского района

Тёплые вещи для бойцов

Во всех школах Эльбрусского района прошла акция «Тепло детских рук». Дети, родители и педагоги собрали связанные своими руками шерстяные вещи – шапочки, варежки, носки и другое для отправки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Всего было собрано до пяти тысяч изделий. Вместе с тёплыми вещами бойцам отправили письма и подарки.

Встреча школьников с орденоносцем

В школе № 3 Тырныауза состоялась встреча учеников с кавалером двух Орденов Мужества, командиром мотострелковой роты, лейтенантом Джанбулатом Тебердиевым. Он участвует в специальной военной операции на Украине и приехал в родной город в отпуск на две недели. Ребята узнали, что Джанбулат в прошлом году окончил Военный университет Министерства обороны России в Москве и был направлен в одну из воинских частей города Улан-Удэ заместителем командира роты по военно-политической работе.

С февраля он участвует в освобождении Донбасса и, проявляя отвагу, решительность и высокий уровень подготовки, умело управляет своим подразделением в боях с украинскими националистами.
Джанбулат рассказал ребятам, что не жалеет о сделанном шаге, поскольку выбрал самую главную профессию – защищать Родину, поблагодарил их за письма и открытки. Школьники собрали посылку с тёплыми вещами для солдат – участников спецоперации –  и передали её Джанбулату.

«Мы против коррупции»

Под таким названием в Эльбрусском районе прошёл конкурс плакатов и видеороликов, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Победители и призёры конкурса были выявлены в номинациях «Видеоролик», «Социальный плакат».

Очередной смотр резерва

В Эльбрусском районе одним из самых популярных видов спорта является греко-римская борьба. В спортивную школу олимпийского резерва имени Ю. К. Байзулаева постоянно приходит новое пополнение, которое под руководством опытных тренеров познаёт азы этого вида единоборств и довольно быстро прогрессирует. Чтобы воспитанники спортивного учреждения набирались соревновательного опыта, спортшкола совместно с районным комитетом по физической культуре и спорту два раза в год проводит первенство района среди юношей. На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кёнделен» села с одноимённым названием состоялся очередной смотр резерва. Участниками соревнований стали девяносто ребят разных возрастных групп.

 

Подготовил Анатолий ПЕТРОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.