Борис Зумакулов провёл приём граждан в Баксанском районе

В администрации Баксанского района прошёл приём граждан уполномоченным по правам человека в КБР Борисом Зумакуловым.
В рассмотрении обращений граждан также приняли участие помощник уполномоченного по правам человека в КБР Мустафа Таукенов, консультант управления по внутренней политике Администрации Главы КБР Аслан Шипшев и доверенный представитель уполномоченного по правам человека в КБР в Баксанском районе Людмила Загаштокова.
Вопросы граждан из сельских поселений Куба и Баксанёнок в основном касались улучшения жилищных условий. В ходе приёма каждому из обратившихся были даны устные разъяснения по существу поставленных вопросов. Некоторые вопросы будут рассмотрены совместно с соответствующими органами власти.

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.04.2026 - 09:46

Кабардино-Балкария: на пути к звёздам

12 апреля человечество отмечает 65-летие первого полёта человека в космос.  А сама космическая эра началась 4 октября 1957 года, когда на орбиту Земли был выведен первый искусственный спутник. Это событие резко повысило международный авторитет СССР как страны передовой науки и техники. В 1964 году полковник Сергей Павлович Королёв (под псевдонимом профессор К. Сергеев) дал такую оценку событию: «Он был мал, этот самый первый искусственный спутник нашей старой планеты, но его звонкие позывные разнеслись по всем материкам и среди всех народов как воплощение дерзновенной мечты человечества».

12.04.2026 - 09:09

Символ космического триумфа

Далеко не каждый знает, что в столице Кабардино-Балкарии есть настоящая Аллея космонавтов и располагается она в центре города – вблизи Балкарского государственного драматического театра за Домом Правительства КБР.

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов.