Поклониться памяти павших

9 декабря, в День Героев Отечества, в Терском районе состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу терчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
С ярко-красными гвоздиками – символом Великой Победы, пролитой крови, мужества, храбрости представители общественности муниципалитета и учащаяся молодёжь пришли поклониться памяти павших героев, сообщает пресс-служба райадминистрации.
На митинге ребятам рассказали, что День Героев Отечества установлен в 2007 году Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Памятная дата утверждена как дань уважения к тем, кто удостоен званий Героев Советского Союза и России, – людям исключительной доблести, которые являются для современного поколения олицетворением мужества, храбрости и любви к Отчизне.
С полей сражений Великой Отечественной войны не вернулись 3150 терчан. Все они герои, отдавшие жизнь за Родину во имя мирного будущего потомков.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 12:00

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».

12.06.2026 - 10:58

Есть могучий российский народ – есть Кабардино-Балкария

«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия.

12.06.2026 - 10:42

Общественная жизнь пересилила последствия СВО

Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».

12.06.2026 - 09:52

Наш общий дом

Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.  

12.06.2026 - 09:41

Родина одна, и мы победим

Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.