Полиция задержала подрядчика, скрывавшегося с полученным за госконтракт авансом

Сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР и СО ОМВД России по Чегемскому району выявлен факт мошенничества, совершённый 35-летним руководителем строительных организаций из Самары.
Предварительно установлено, что в марте он заключил с администрацией сельского поселения Шалушка Чегемского района муниципальный контракт на обустройство кровли здания администрации. На расчётный счёт подрядчика заказчик перечислил аванс - 30 % от стоимости контракта (551 100 рублей). Директор строительной организации, получив деньги, к работам не приступил и перестал отвечать на телефонные звонки.
Оперативники полиции Кабардино-Балкарии выехали в служебную командировку в Самару, где задержали подозреваемого и провели обыск по месту его жительства. Там обнаружены документы фирмы и системный блок, в котором находились сведения о муниципальном контракте. Руководитель предприятия признался в совершённом преступлении. Он доставлен в Кабардино-Балкарию для проведения следственных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.