Судебные приставы сообщают

35 штрафов в фонд государства

Автомобилист из селения Баксанёнок оплатил накопившиеся штрафы только после применения ограничительных мер. Исполнительное производство о взыскании 35 административных штрафов находилось в отделении по г. Баксану и Баксанскому району УФССП России по КБР. Местный житель нередко игнорировал правила дорожного движения и не платил штрафы. Баксанец осознал, что от ответственности не уйти, только когда по решению судебного пристава долг начали высчитывать с заработной платы и с банковских счетов, а также ему запретили регистрационные действия с транспортными средствами.
В результате автомобилист в полном объёме погасил задолженность по штрафам за нарушения скоростного режима.

Конкурс для студентов

Студенты КБГУ - будущие юристы приняли участие в конкурсе научных работ, посвящённых истории образования института судебных приставов.
Начальник отделения государственной службы и кадров УФССП России по КБР Регина Ясенева познакомила будущих юристов с деятельностью судебных приставов, рассказала о требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в органы принудительного исполнения, а также о гарантиях и льготах. Она подробно остановилась на конкурсе научных работ, приём заявок которых стартует первого декабря. Авторы лучших научных работ представят республику на федеральном уровне и смогут опубликовать их в периодических изданиях ФССП России, Всероссийского государственного университета юстиции, а также в изданиях образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран.

Районную библиотеку обезопасили от терактов

Благодаря усилиям судебных приставов в центральной библиотеке Черекского района проведены мероприятия по антитеррористической защищенности.
Устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму через суд добилась прокуратура. Администрации муниципалитета и библиотеки обязали провести мероприятия по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, но за несколько лет они не были выполнены. Исполнительный документ поступил в Черекское районное отделение УФССП России по КБР. Сотрудник органа принудительного исполнения наложил запрет на регистрационные действия с транспортными средствами библиотеки, и предупредил должников о дальнейшей ответственности. За нарушение установленных законом сроков их неоднократно оштрафовали, также им придётся заплатить исполнительский сбор.
После принятых судебным приставом мер в Центральной библиотеке Черекского района организован контрольно-пропускной режим. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения граждан и кнопкой экстренного вызова полиции. Кроме того, в помещениях установлены камеры видеонаблюдения.

По материалам УФССП по КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.