Росгвардейцы навестили матерей погибших боевых товарищей

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Военнослужащие воинской части с дислокацией в п. Звёздный в рамках акции «С любовью к маме» навестили матерей товарищей, погибших при исполнении служебного долга.
- Мама! Всё самое светлое, доброе и чистое связано у нас с этим словом. Мы склоняем голову перед вами за воспитание достойных сыновей. Не подобрать слов, чтобы выразить наше уважение и восхищение вами. Вы должны знать, что мы всегда рядом и в нужную минуту можете полагаться на нашу помощь и содействие, - отметил офицер Андрей Албетков.
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с мамой прапорщика милиции Сергея Хомякова, погибшего при выполнении служебных обязанностей.
Любовь Павловна тепло приняла гостей и поделилась воспоминаниями о сыне. Кавалер ордена Мужества прапорщик милиции Хомяков погиб в результате нападения вооружённых преступников в 2001 году. 
- Вы должны знать, что мы всегда с вами в любой ситуации и вы можете рассчитывать на нас в любое время. Святой долг каждого сотрудника и военнослужащего – чтить память тех, кто погиб при исполнении своего служебного долга, - сказал майор полиции Эльдар К. 
Ко Дню матери, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и председатель регионального Совета ветеранов ведомства полковник полиции в отставке Руслан Хужоков навестили Хужпаго Мисостову - мать кавалера ордена Мужества Артура Мисостова, погибшего при исполнении служебного долга в 2005 году. Сослуживцы вспомнили Артура, его жизненный и служебный путь. Хужпаго Муазиновна рассказала, что сын с детства мечтал служить в милиции, защищать сограждан. Она поблагодарила гостей за то, что они хранят память об Артуре и не забывают о ней.
- Мы не могли оставить вас без внимания. Сегодня, в День матери, вы больше всех нуждаетесь во внимании, заботе и любви. Такие встречи помогают родственникам сотрудников, которых уже нет с нами, почувствовать себя нужными, а самое главное - ощутить заботу. Наш моральный долг – чтить память тех, кто погиб, защищая безопасность граждан, - сказал Руслан Хужоков. 
Матерям погибших воинов правопорядка оказана материальная помощь.

 

По материалам Росгвардии подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.

12.12.2025 - 14:39

Оружие для СВО

Владельцы оружия могут передавать его для нужд специальной военной операции в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарской Республики.