Форум молодёжи приняли Черекский и Эльбрусский районы

Министерство по делам молодёжи КБР продолжает серию выездов в рамках форума молодёжи Кабардино-Балкарской Республики.
Мероприятия состоялись в Черекском и Эльбрусском районах. Также в выездном форуме приняли участие представители Прохладненского муниципального района и г.о. Прохладный. Для участников разработали образовательные тренинги, мастер-классы. Организаторы рассказали о направлениях деятельности молодёжной политики. Работа продолжалась на трёх площадках, спикерами выступили заместитель министра по делам молодёжи КБР Татьяна Асыкина, заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный по социальным вопросам Алеся Пшецукова и начальник управления образования местной администрации городского округа Прохладный Ирина Ворон. Со специалистами в сфере молодёжной политики побеседовал министр по делам молодёжи Азамат Люев: 
— Проекты молодёжи, которые уже реализуются на местах и получают региональную и федеральную поддержку, очень нужны не только нашей республике, но и стране. Сегодня у вас есть возможность расширять кругозор, узнавать о новых возможностях, способах реализации своих идей.
Для волонтёров сотрудники РЦРВ КБР провели нетворкинг, а для активистов - тренинг. Со школьниками и педагогами познакомился руководитель координационного совета по созданию РДДМ в КБР Аслан Шипшев.
Участниками форума традиционно стали специалисты по работе с молодёжью, активисты, волонтёры, школьники, студенты, преподаватели, молодые лидеры общественного мнения.
До конца ноября форумы пройдут во всех районах и городских округах республики. 

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:08

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

16.04.2024 - 12:45

«Движение Первых» – наставник на конкурсе «Большая перемена»

Такое решение приняло руководство регионального отделения РДДМ "Движение Первых" после встречи с ребятами-участниками церемонии старта пятого сезона конкурса. Инициатива по включению активистов "Движения Первых" в команду наставников исходила от одной из наставниц «Большой перемены», которая стала председателем муниципального отделения этого общественного объединения.

11.04.2024 - 16:47

Я – наставник

В пятницу в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартует республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Это первый этап комплексного проекта «Я - наставник».

11.04.2024 - 16:32

Покорил Олимп в 11 лет

Заур Барагунов в свои 11 лет имеет немало престижных наград. Недавно талантливый вокалист из Кабардино-Балкарии стал обладателем гран-при профессионального фестиваля-конкурса страны «Твой Голос».

09.04.2024 - 15:33

Для юных талантов наступила весна

Настоящий праздник жителям республики подарил центр культурных проектов «Поколение талантов». В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» по всей стране проходят региональный этап первого Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Весна талантов».