|
|
Энергетик из Кабардино-Балкарии стал лучшим голкипером
21 ноября, 2022 - 14:11
Инженер по эксплуатации Зольских районных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Алим Карданов признан лучшим вратарём турнира по мини-футболу, который ежегодно проводит AFL Лига Кавказских Минеральных Вод.
В чемпионате сезона 2021–2022 гг. приняли участие 16 любительских команд Северо-Кавказского федерального округа. Алим защищал ворота команды нашей республики «Феникс». В отрасль специалист пришёл в 2013 году сразу после окончания КБГУ, в его обязанности входят планирование и организация ремонта основного оборудования. В футбол Алим играет с детства. Спортивный дух и стремление к высоким результатам помогают энергетику в работе. «Позиция вратаря особенно ответственная. Игроки могут исправить недочёты друг друга, а ошибка голкипера обходится дорого всей команде. В спорте, как и в энергетике, важны полная самоотдача и ответственность», – говорит Алим.
А. Карданов успешно выступает в составе нескольких футбольных команд, с которыми трижды занимал вторые места на турнирах различного уровня в течение 2022 года. Всегда и во всём поддерживает энергетика младший брат Артур: их объединяют и профессиональные задачи (Артур работает электромонтёром в Зольских РЭС), и увлечение спортом.
28.04.2026 - 14:28 |
Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.
|
28.04.2026 - 14:18 |
Впереди зональные турниры
В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.
|
23.04.2026 - 12:52 |
Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.
Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. |
21.04.2026 - 12:04 |
Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным. |
20.04.2026 - 17:03 |
В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.
|
|