Молодые предприниматели получили сертификаты на сто тысяч рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается акция, во время которой разыгрывается денежный приз для молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет (включительно). В региональном центре «Мой бизнес» состоялось вручение сертификатов победителям шестого этапа акции.
Сертификаты молодым людям вручили заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров и директор центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева. Победителями шестого этапа акции стали Султан Купов, Ренат Гергов, Росселла Кодзокова, Аминат Аттасауова, Алан Байдаев, Марат Сагиев.
Акция для молодых предпринимателей проводится Правительством КБР для популяризации молодёжного предпринимательства. Участниками ежемесячного розыгрыша могут быть граждане Российской Федерации, зарегистрированные как самозанятые, имеющие полис территориального Фонда обязательного медицинского страхования КБР, сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития. Для участия необходимо быть подписчиком сообщества «МикроStartUp для самозанятых» vk.com/samozanyatyekbr, сделать репост записи об очередном этапе акции на своей странице в «ВКонтакте», закрепить и сохранить запись до конца проведения этапа акции. Молодой предприниматель может принимать участие в каждом этапе акции ежемесячно, если он не стал победителем в одном из предыдущих этапов. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно несколькими способами: с помощью мобильного приложения «Мой налог», в личном кабинете налогоплательщика, которым можно пользоваться через портал Госуслуг, в отделениях МФЦ КБР и в центре «Мой бизнес» КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.