Открытый диалог

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев провёл встречу с молодёжью республики, которая учится и работает в Москве. Главной целью мероприятия было знакомство с ребятами, определение круга проблем, с которыми им приходится сталкиваться, поиск путей их решения.
В ходе встречи состоялся живой, открытый и конструктивный диалог, в котором был выделен ТОП-5 вопросов, особенно волнующих представителей молодёжи. В первую очередь это необходимость создания единого молодёжного землячества КБР в Москве. Также молодёжь ожидает содействия карьерным устремлениям и трудоустройству как в столице, так и в республике. Требуется помощь в реализации проектов (в т.ч. предпринимательских) с учётом их «приземления» в КБР. Молодые люди нуждаются в предоставлении площадок в столичных вузах для проведения культурно-массовых мероприятий, а также в поддержке при взаимодействии с администрациями образовательных организаций для решения различных социально-бытовых вопросов. Собравшиеся проявили заинтересованность и в мерах поддержки молодёжи в различных отраслях.
– Уверен, что системное взаимодействие с молодёжью, находящейся за пределами региона, будет способствовать как продвижению в местах пребывания, так и включению их потенциала в развитие родной республики, – подчёркивает министр по делам молодёжи.
До конца года планируется сформировать основу для создания единого молодёжного землячества КБР в столице. Такую же работу при поддержке Главы КБР начали проводить и в других регионах, где живут молодые люди из Кабардино-Балкарии. Более того, при министерстве будет организован Совет землячеств, в который войдут координаторы молодёжных сообществ в регионах страны.

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».

22.04.2024 - 18:13

Больше, чем тропы

«Больше, чем тропы» - под таким названием в минувшие выходные в столице республики открылась школа молодого гида. Инициатором проекта стал Молодёжный центр КБР при поддержке Министерства по делам молодёжи.