Обучение от Школы экспорта

В Нальчике состоится бесплатный семинар для экспортёров «Налоги в экспортной деятельности», на котором предприниматели узнают об основных аспектах налогообложения, актуальных для экспортёров, системах налогообложения, способах минимизации налоговых рисков на каждом этапе экспортного проекта и подготовке к налоговой проверке экспортного контракта.
Слушатели узнают о том, как повысить эффективность внешнеторговой сделки, выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учётом сложившейся бизнес-модели, какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам, какие документы следует подготовить экспортёру для получения льготной ставки НДС и как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.
Семинар организует Центр поддержки экспорта КБР (входит в центр «Мой бизнес» КБР), проведёт обучение федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. После успешного прохождения семинара каждый получит сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.
Обучение пройдёт 2 ноября с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Нальчик, ул. Циолковского, 7 (бизнес-инкубатор). По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии центра «Мой бизнес» КБР: 8-800-222-51-07.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.