Получить ответ на любой вопрос

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» при участии Министерства экономического развития КБР организует обучение начинающих и действующих предпринимателей, оказывает услуги по разработке и продвижению бренда и продукции.
Рукава высокого давления (гидравлические шланги) нужны для передачи горячего и холодного воздуха, масел, тормозных жидкостей. Шланги «Точки РВД Нальчик» используются в автокондиционерах, медицинской технике, мойках самообслуживания, применяются в работе сельскохозяйственной и строительной техники и промышленного оборудования.
– Мы производим продукт специально для клиента, учитывая особенности его техники, и хотим трудиться на благо нашей республики, – делится директор предприятия Валентина Крышка. – Допустим, собирают пшеницу у нас в полях, и случилось так, что вышел из строя гидравлический шланг. Можно не покидать Кабардино-Балкарию для того, чтобы сделать ремонт – мы приедем сами, отремонтируем рукав. Если шланг потёк, предприятие несёт убытки, может остановиться завод. Изготавливать рукава высокого давления – это большая ответственность.
Центр поддержки предпринимательства КБР организует обучающие семинары с привлечением экспертов федерального уровня. Для предпринимателей участие в них бесплатно.
– Проходя обучение на безвозмездной основе, я получила много новой и важной информации, благодаря чему удалось избежать ошибок, получила сертификаты, – отмечает Валентина Крышка. –  Специалисты центра помогли  сделать презентацию, баннеры и вообще отнеслись с душой, очень вежливы, никогда не отказывают, находят ответ на любой мой вопрос. Здесь всегда придут на помощь и уделят время.
Получить услуги Центра поддержки предпринимательства КБР безвозмездно можно, обратившись по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону: 8-800-222-51-07.

 

На правах рекламы

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.02.2026 - 16:14

Без лицензии - правонарушение

В январе этого года Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР проводило лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

11.02.2026 - 16:13

У самозанятых закупают больше

Более 48,3 млрд рублей составил объём закупок госзаказчиков у самозанятых в рамках 223-ФЗ по итогам 2025 года по России – это в четыре раза больше, чем годом ранее. При этом число самозанятых, заключивших договоры, выросло за год почти на 30%, превысив в общей сложности 12 тысяч поставщиков.

06.02.2026 - 13:14

Стартовал региональный этап конкурса «Экспортёр года 2025»

Центр «Мой бизнес» КБР объявляет о старте подачи заявок на конкурс для экспортёров. «Экспортёр года» - всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта. В конкурсе могут принять участие экспортёры из числа субъектов МСП, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в Кабардино-Балкарии, за исключением победителей регионального этапа конкурса прошлого года.

06.02.2026 - 13:14

Основные показатели экономики КБР в 2025 году

По итогам 2025 года индекс промышленного производства в Кабардино-Балкарской Республике составил 110,3%. Об этом информирует пресс-служба обособленного подразделения Северокавказстата по КБР.

06.02.2026 - 13:13

Представители КБР участвуют во всероссийской экспортной конференции

В эти дни в Казани в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» проходит всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире», посвящённая развитию экспорта. Кабардино-Балкарскую Республику представляют руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Министерства экономического развития КБР Севиль Богацкая, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова.