Вести из Баксана

Продолжается ремонт

За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в Дыгулыбгее ведётся ремонт переулка Калмыкова протяжённостью 680 метров и шириной 6 метров. На сегодняшний день рабочие завершили подготовку к укладке асфальтобетонного покрытия и заняты заменой труб для арычного водоснабжения и установкой ливневой канализации. Жители улицы обращались с просьбой об укладке асфальтобетонного покрытия для комфортного проезда до места назначения. Общая сумма работ составляет более 5,1 млн рублей. Завершить все мероприятия  планируется до конца текущего года.

Для обустройства стоянки

По поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова в селении Дыгулыбгей ведутся работы по переносу трансформаторной подстанции, которая была расположена возле поликлинического отделения № 2 Баксанской ЦРБ. Специалисты УКЭС города Баксана перенесли трансформатор более чем на 300 метров, тем самым освободив территорию для обустройства стоянки возле поликлиники. В ближайшее время рабочие займутся укладкой асфальтобетонного покрытия на оставшихся участках возле поликлиники.

 

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.06.2026 - 12:00

На службу отбирали самых надёжных

Вчера члены регионального отделения «Союза ветеранов группы войск в Германии» (ГСВГ) отметили 81-ю годовщину со дня создания крупнейшего в мире оперативно-стратегического объединения вооружённых сил за рубежом, которое входило в состав Вооружённых сил СССР в 1945-1992 годы.

14.06.2026 - 10:53

Достойные наследники лучших крестьянских традиций

В Кабардино-Балкарии масштабно отметили День российского фермера, который ежегодно празднуют в нашей стране 10 июня.

13.06.2026 - 10:00

Интернациональная семья – это готовность к компромиссам

Межнациональные семьи способствуют укреплению мира и взаимопонимания между народами. Они становятся символом единства, показывают, что любовь и уважение могут преодолеть границы, связанные с культурой, языком или религией.

13.06.2026 - 09:45

Как Назир и Адиюх Кабардино-Балкарию для всей страны открыли

Сегодня, в День России, мы особенно остро ощущаем, насколько значимо для нашей огромной и многонациональной страны единство – единство культур, языков, традиций и, конечно, людей. Символично, что именно в Год единства народов России учитель начальных классов школы № 26 г. Нальчика Сусанна Кушхова с проектом «Путешествие по Кабардино-Балкарии с Назиром и Адиюх» стала победителем всероссийского конкурса экскурсионных разработок «Народы России – сила в единстве», организованного издательством «Просвещение».

12.06.2026 - 12:00

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».