Ты в игре

25 октября стартует третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», подать заявку на участие можно на сайте tyvigre.ru до 23 декабря включительно. Конкурс помогает находить и поддерживать яркие инициативы, которые вовлекают россиян в активный образ жизни. Победители в пяти основных номинациях получат гранты в 300 тысяч рублей, а победитель конкурса - гран-при в 1 миллион рублей.
Также участников ждёт образовательный акселератор, в рамках которого спортивные эксперты и ведущие управленцы поделятся личным опытом и дадут рекомендации по дальнейшему развитию проектов. Конкурс проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
Поддержка спортивных инициатив и спортивных проектов, направленных на увеличение количества жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.
Третий сезон «Ты в игре» обещает быть ярким и интересным. Принять участие в конкурсе могут как физические, так и юридические лица с онлайн- или офлайн-проектами. Важно, чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек. Потенциальным конкурсантам необходимо ответить на ряд вопросов, которые позволят больше узнать о проекте и его авторе. Ключевое условие: инициатива должна быть интересной, а также вовлекать в активный образ жизни россиян разных возрастов и интересов.
Участники в новом сезоне могут подать свои проекты в одну из пяти основных номинаций: «Точка старта» - проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников; «Масштаб» - проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников; «Дети в спорте» - спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет; «Трансформация в спорте» - программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной̆ культуры и вовлечения людей̆ в активный̆ образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта; «Безграничные возможности» - проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
Заявки принимают с 25 октября по 23 декабря. С 10 по 31 января 2023 года будет проходить отбор 250 участников, которые войдут в лонг-лист. Авторы проектов из лонг-листа смогут принять участие в образовательном акселераторе - с 1 по 28 февраля для них будут организованы лекции и мастер-классы ведущих экспертов «Ты в игре». С 1 по 14 марта эксперты сформируют список из 25 лучших инициатив, которые войдут в шорт-лист конкурса, для них организаторы конкурса подготовили дополнительную образовательную программу, в рамках которой авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Заключительный этап - защита проектов перед экспертным советом, отбор победителей в номинациях конкурса и обладателя гран-при  пройдёт 10 апреля 2023 года.
В экспертный совет конкурса «Ты в игре» вошли руководители спортивной индустрии, общественные деятели и известные российские спортсмены.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.

22.03.2024 - 19:30

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники. Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.

26.02.2024 - 16:19

Проекты молодых для молодых

Федеральное агентство по делам молодёжи вновь открывает грантовый конвейер – 25 февраля подведены итоги конкурса «Росмолодёжь. Гранты для Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц».  

22.02.2024 - 18:50

Сохранение национальной культуры – приоритет государства

Сберечь культурное наследие, сохранить нематериальное достояние и укрепить престиж родных языков титульных народов республики – этой важной миссии вот уже второй год не изменяет Министерство по делам молодёжи.

19.02.2024 - 16:45

Фестиваль памяти Анзора Каздохова

В селении Нижний Куркужин Баксанского района прошёл третий республиканский конкурс-фестиваль хореографического искусства, посвящённый памяти Анзора Каздохова, сообщает пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района.