Взяли курс на Старый Оскол

В спорткомплексе «Геолог» Тырныауза прошло личное первенство республики по тяжёлой атлетике среди юниоров «Спорт против террора».
Главной целью турнира, организованного Минспорта и Федерацией тяжёлой атлетики и проходившего в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике», был отбор на предстоящее в ноябре первенство страны.
Победителями республиканских соревнований в своих весовых категориях стали Кристина Кунтишева, Тамерлан Темроков, Эльдар Жемухов, Ислам Иванов, Алим Тохов, Агурби Алиев, Али Ошхунов и Ислам Шердиев. «Серебро» у Имрана Гукетлова, Магомета Абшаева, Мурата Жемухова, Изнаура Хацимова, Надара Маршенкулова, Астемира Балкизова и Тамерлана Кумышева. «Бронзу» записали в свой актив Армед Улимбашев, Ренат Кодзоков и Азрет Кунижев.
По результатам соревнований будет сформирована сборная для участия в первенстве страны.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».