|
|
Адвоката уличили в мошенничестве
14 октября, 2022 - 17:29
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность бывшего адвоката, причастного к мошенничеству.
Установлено, что Змеев В.А., будучи в должности адвоката, заключал фиктивные договоры на оказание юридических услуг с жителями республики.
Решением Прохладненского районного суда, вступившим в законную силу, Змеев В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
16.12.2025 - 16:55 |
Если действия третьего лица привели к увеличению судебных расходов других лиц, участвующих в деле, на нём лежит обязанность их возмещения в соответствующей части. |
16.12.2025 - 16:53 |
Нормы процессуального права не запрещают представлять письменные доказательства в копиях, а также проводить судебную почерковедческую экспертизу по копии документа. Вопросы о достаточности и пригодности материалов, предоставленных для исследования, а также о методике проведения экспертизы, относятся к компетенции проводящего экспертизу. |
16.12.2025 - 16:52 |
Если человека обманули мошенники и он сам перевёл им деньги, думая, что помогает другу, должен ли банк вернуть средства? Что нужно предпринять и как действовать в подобной ситуации? |
16.12.2025 - 16:48 |
В 14 раз больше допустимого
Гражданско-судебный отдел прокуратуры республики принял участие в рассмотрении Арбитражным судом КБР исков прокуратуры региона о признании недействительным договора аренды земельного участка и возложении обязанности на индивидуального предпринимателя вернуть его местной администрации Чегемского муниципального района.
|
16.12.2025 - 15:03 |
Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике окончено расследование уголовного дела четверых уроженцев одной из республик ближнего зарубежья.
|
|