Полиция сообщает

Вспоминали сотрудников органов внутренних дел

 В Тырныаузе состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей 13 октября 2005 года.
- Мы помним о тех, кто погиб при выполнении служебных обязанностей, а забота об их семьях является не только неотъемлемой частью нашей служебной деятельности, но и моральным долгом.  Главная наша задача – не допустить повторения тех событий, обеспечить безопасность и спокойную жизнь в республике и нашем районе. Мы гордимся нашими героями. Вечная память и вечная слава этим ребятам, - отметил начальник полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району Арсен Шаваев.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших коллег и возложили цветы к обелиску. 

Акция памяти 

Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району во главе с руководителем полковником полиции Далхатом Хапаевым приняли участие в донорской акции. 
- Такие мероприятия формируют у личного состава чувство патриотизма и сопереживания людям, нуждающимся в экстренной помощи. Донорство – важное дело, необходимое и всегда востребованное. Люди приходят поделиться своей кровью по зову сердца. Мы всегда надеемся и верим, что вовремя сданная кровь поможет спасти чью-то жизнь, - отметил Д. Хапаев.
В добровольной акции приняли участие более 50 сотрудников отдела. Многие из сотрудников, пришедших сегодня на станцию переливания крови, сдают её регулярно.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.

27.04.2026 - 17:18

Новый центр женской консультации заработал в Лескенском районе

В межрайонном многопрофильном медицинском учреждении Лескенского и Урванского районов открылась современное отделение женской консультации. Это знаковое событие должно стать важнейшим этапом в укреплении системы здравоохранения двух муниципалитетов. Проект реализован в рамках федеральной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».