Работник имеет право знать о риске для здоровья

В рамках взаимодействия Государственной инспекции труда в КБР и Фонда социального страхования РФ по КБР выявлены сведения о страхователях, в расчётах по начисленным и уплаченным страховым взносам за II квартал не отразивших сведения о проведении специальной оценки условий труда.
Гострудинспекция напоминает, что согласно статье 214 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия и охрану труда. Обязанность проведения работодателем специальной оценки условий труда рабочего места регламентировано федеральным законодательством.
–Работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников, что лишает работников права на достоверную информацию о риске повреждения здоровья, – отмечает врио руководителя Госинспекции труда в КБР Т. Тогузаев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.

27.04.2026 - 17:18

Новый центр женской консультации заработал в Лескенском районе

В межрайонном многопрофильном медицинском учреждении Лескенского и Урванского районов открылась современное отделение женской консультации. Это знаковое событие должно стать важнейшим этапом в укреплении системы здравоохранения двух муниципалитетов. Проект реализован в рамках федеральной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».