Росгвардия сообщает

Сохранить память о подвиге боевых товарищей
На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР прошла торжественная церемония открытия мемориала памяти сотрудников СОБР и ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.
 В мероприятии приняли участие первый командир ОМОН МВД по КБР полковник полиции в отставке Алим Махотлов, первый командир СОБР «Эльбрус» полковник полиции в отставке Муаед Таов, родственники погибших сотрудников, руководство и личный состав территориального Управления Росгвардии, ветераны службы.
Собравшихся приветствовал руководитель территориального органа Сергей Васильев: «Сегодня мы вспоминаем людей, которые пожертвовали собой во имя спасения других. Память о подвиге наших боевых товарищей навсегда вписана в историю республики. Необходимо сохранить её и передать подрастающему поколению».
Почётное право открыть мемориал предоставили родственникам погибших и ветеранам службы. Участники церемонии возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память погибших бойцов.
 
Поздравили сотрудников УГРО
Сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник – 104-ю годовщину со дня образования службы в системе МВД России. От имени начальника Управления Росгвардии по КБР Сергея Васильева приветственный адрес начальнику управления уголовного розыска регионального МВД Сергею Скичко передал Залим Кафоев. Офицер отметил качества, которыми обладают сотрудники уголовного розыска: верность долгу и чести, высокий профессионализм, готовность работать в самых сложных условиях. Они ежедневно ведут непримиримую борьбу с преступностью, несут службу ради безопасности жителей нашей республики с верой в справедливость и неотвратимость наказания преступников. 
В свою очередь Сергей Скичко поблагодарил за оказанное внимание и поздравления. 
 
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.