В Карагаче прошёл ежегодный открытый турнир по настольному теннису, посвящённый памяти старшего лейтенанта милиции Султана Мисрокова.
Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по КБР, организаторами турнира стали сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по КБР совместно с администрацией села Карагач, односельчанами-ветеранами, одноклассниками и друзьями С. Мисрокова.
Командир оперативного взвода роты ОМОН Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарии старший лейтенант милиции Султан Мисроков погиб в августе 1998 года от ранений, полученных в боестолкновении с бандой вооружённых преступников.
В состязаниях приняли участие команды вневедомственной охраны и ОМОН территориального Управления Росгвардии, ОМОН Смоленской и Калужской областей, отдела внутренних дел Майского района и отряда спецназначения «ГРОМ» регионального МВД, команды ветеранов и молодёжи села.
Капитаны команд поздравили маму погибшего товарища Фатиму Мисрокову с Днём матери. Фатима Хамашевна, в свою очередь, поблагодарила организаторов турнира за сохранение памяти о сыне и пожелала участникам удачи.
В результате напряжённой борьбы первое место в командном зачёте заняла команда ОМОН Кабардино-Балкарии. Второе место завоевали полицейские отряда спецназначения «ГРОМ», тройку лидеров замкнули ветераны-односельчане.
Победители и призёры награждены кубками, медалями и памятными дипломами.
Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем.
Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.
Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.
В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.
Все призёры отправятся в Уфу
В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.