Срок годности отечественной вакцины увеличен

Число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 65.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 882 ПЦР-теста, выявлено 11 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на 1. Госпитализированы 7 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 64 пациента, в том числе 27 детей, беременных нет. 12 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 7 человек находятся в отделениях реанимации. Один пациент подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Один пациент находится на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 2092 человека, из них 902 – дети. Развёрнуто 82 койки.
Стопкоронавирус.рф сообщает, что срок годности вакцины от коронавируса «Спутник V» увеличен до 18 месяцев по каждому из двух компонентов. Обновлённая инструкция к препарату опубликована в государственном реестре лекарственных средств. Компонент I – 18 месяцев, Компонент II – 18 месяцев», – говорится в сообщении.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 11:45

Мы верили, что строим будущее

В литературном объединении «Живые строки», которое действует при Обществе книголюбов КБР, состоялось заседание, посвящённое дню рождения комсомола республики.

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.