Лучшая практика работы ТСЖ на улице Кадырова

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» награждены победители всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». На федеральном уровне в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» третье место получил многоквартирный дом, расположенный по адресу: Нальчик, улица Кадырова, 24.
Всего для участия в конкурсе поступило более пяти тысяч заявок из 82 регионов страны. В каждой из них представлены примеры совершенствования процесса управления многоквартирными домами, улучшения добрососедских отношений, проведения капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий.
Заявки на конкурс принимались по шести основным номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд» и «Лучший двор».
И хотя участников из нашей республики было немного, одно из ТСЖ стало призёром в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК».
Советник министра строительства и ЖКХ КБР Борис Балагов рассказал о роли конкурса в совершенствовании управления системой ЖКХ.
– В сфере жилищно-коммунального комплекса не получится отработать восемь часов и спокойно уйти домой. Пришедшие в эту сферу довольно скоро убеждаются, что жители городов и посёлков круглосуточно должны быть обеспечены жилищно-коммунальными услугами, а значит, и готовность к работе должна быть постоянной, ведь объекты ЖКХ – это объекты жизнеобеспечения. Основная задача конкурса – собрать лучшие практики и направить их в массы, – рассказал Борис Балагов.
Региональный координатор партийного проекта «Жители МКД» Аслан Хагундоков поблагодарил всех участников конкурса и поздравил его победителей, выразил уверенность в том, что в следующем году масштабы проекта увеличится, как и конкуренция среди его участников.
– Конкурс проведён для повышения качества управления многоквартирными домами, удовлетворённости потребителей жилищными услугами, повышения эффективности работы управляющих организаций, а также активности и ответственности собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества МКД, – напомнил Хагундоков.
Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии Дмитрий Парафилов, а также представители Минстроя КБР вручили подарочные сертификаты, дипломы, цветы и подарки от партии «Единая Россия» победителям конкурса на республиканском этапе. В нашей республике победили представители четырёх многоквартирных домов: два дома из Нальчика и по одному из Нарткалы и селения Ново-Ивановского.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 10:30

После сигнала ЦУР в с.п. Псычох восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псычох о перебоях в водоснабжении. «Здравствуйте! Очень плохо идет вода в домах у половины села. Помогите, пожалуйста», – пишет жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 17:21

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик о перебоях в водоснабжении по ул. Пятигорская.  «Очень плохо идет вода. Пришлите мастеров, чтобы проверили, что случилось», – отмечает жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 14:56

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный заменили канализационные сети

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Прохладный о проблемах работы канализационных сетей по ул. Гагарина, 24. «По улице Гагарина проблемы с канализацией. Просим прислать специалистов для осмотра и помощи», – пишет житель в соцсетях. 

25.03.2024 - 17:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.

22.03.2024 - 10:32

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения по улице Мичурина. «И в домах нет воды, и улицу затопило. Помогите нам поскорее», - отмечают жители в соцсетях.