Глава КБР Казбек Коков поздравил всех жителей России с историческим событием

Глава КБР Казбек Коков, находившийся сегодня в Георгиевском зале Кремля на исторической церемонии принятия в состав Российской Федерации четырёх новых субъектов, в своём телеграм-канале прокомментировал это событие.
«Событие, о котором на протяжении последних восьми лет мечтали жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, свершилось. Они вернулись домой, в Россию, – говорится в сообщении. – Историческая правда и справедливость восторжествовали. Ведь до начала 20-х годов прошлого столетия Донбасс называли сердцем России.
От всей души поздравляю жителей этих территорий, всех граждан нашей страны с поистине историческим событием.
Теперь главное - обеспечить надёжную безопасность новых субъектов Российской Федерации, помочь им наладить мирную жизнь, восстановить предприятия, больницы, школы, жильё, дороги, другие объекты жизнедеятельности, разрушенные в результате варварских обстрелов со стороны ВСУ, создать современную систему образования и здравоохранения, как можно быстрее интегрироваться в общий производственно-хозяйственный комплекс, в единое политическое, экономическое и правовое пространство.
В своей речи на церемонии подписания договоров о принятии в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей наш Президент Владимир Владимирович Путин выразил уверенность в том, что Российское государство, все республики, края и области России сделают всё необходимое для этого. Для нас, руководителей субъектов страны, этот ключевой посыл Главы государства является руководством к действию. 
Уверен, объединив усилия, как принято у нас говорить «всем миром», мы сумеем обеспечить выполнение всех выдвинутых нынешним временем задач во имя общего достойного будущего новых субъектов и всей России», – подчеркнул Казбек Коков.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2023 - 16:57

Новогодние утренники для детей начнутся с 25 декабря

Глава КБР Казбек Коков обсудил с членами Правительства КБР вопросы организации традиционных детских новогодних мероприятий.

26.11.2023 - 10:07

Поздравление Главы КБР Кокова К.В. с Днём матери

Дорогие мамы! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником - Днём матери. В жизни каждого мама - самый первый и самый родной человек, душевная теплота и забота которого навсегда остаются в сердце. В ваших заботливых руках - самое ценное и важное - воспитание подрастающего поколения.

26.11.2023 - 10:02

Казбек Коков вручил медали «Материнская слава» многодетным матерям

Глава КБР Казбек Коков в преддверии Дня матери вручил медали «Материнская слава» многодетным матерям, воспитавшим пятерых и более детей. 

22.11.2023 - 18:33

Архиепископ Феофилакт: «Ложная культура раскрепощает в человеке ярость и делает его рабом собственных страстей»

Сегодня в стенах законодательного органа Кабардино-Балкарии под председательством руководителя Парламента КБР Татьяны Егоровой прошли VIII региональные Парламентские встречи в рамках XXХII Международных Рождественских образовательных чтений «Религия и отечественная культура: потери и приобретения минувшего».

18.11.2023 - 21:03

Казбек Коков анонсировал открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе с 20 ноября

Сегодня Глава КБР Казбек Коков вместе с руководством Кавказ.РФ проинспектировал туристические объекты курорта Эльбрус, их готовность к открытию горнолыжного сезона.