|
|
Акция взаимопомощи
30 сентября, 2022 - 12:36
29 сентября в Кабардино-Балкарской Республике запустили работу штаба #МЫВМЕСТЕ для оказания поддержки семьям военнослужащих.
По телефонам горячей линии волонтёры круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной помощи, а также решение бытовых вопросов и организацию досуговой программы для семей военнослужащих.
Во встрече приняли участие министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, глава регионального исполкома ОНФ по КБР Евгений Бакаев, председатель регионального отделения Союза женщин России Аулият Каскулова, руководитель КБРО ВООВ «Боевое Братство» Барасби Гелястанов, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Залина Кушхова, представители образовательных учреждений, благотворительных и молодёжных организаций.
Открыл приветственным словом акцию министр по молодёжной политике Азамат Люев.
– Несколько раз в рамках этого проекта мы уже подтверждали, что в нужный момент вместе готовы противостоять любым проблемам. Сегодня очень важно объединиться, сплотить вокруг себя неравнодушных людей. Необходимо показать, что мы готовы обеспечить надежный тыл ребятам, которые исполняют свой воинский долг. Сегодня всем на помощь приходят волонтёры. «Мы вместе» – это уже традиционный гражданский ответ на все вызовы, которые происходят в нашей стране.
Центральный штаб располагается на базе АНО «Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики», также региональные пункты будут функционировать в муниципальных филиалах АНО «РЦРВ КБР», в высших и средних учреждениях республики.
О юридической консультации граждан рассказал Евгений Бакаев:
– На базе регионального отделения Народного фронта развёрнут центр содействия тем, кто ошибочно призван на службу в настоящее время. Возможно, это студенты-очники, многодетные отцы или люди, не подходящие по здоровью. Мы проводим консультации и по телефону, и лично, чтобы не допустить нарушения закона и халатности в этом вопросе.
Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
25.12.2025 - 16:17 |
В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.
|
25.12.2025 - 15:08 |
В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.
|
25.12.2025 - 13:21 |
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.
|
25.12.2025 - 13:15 |
Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень
Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.
|
25.12.2025 - 13:14 |
«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове
В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.
|
|