Полиция сообщает

Выявили около 400 фактов нарушений ПДД

За десять дней профилактической декады «Пешеход. Пешеходный переход», состоявшейся в республике, сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 373 факта нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, среди которых 175 – нарушения ПДД пешеходами, 178 – непредоставление преимущества пешеходам при переходе по пешеходному переходу и 20 нарушений правил стоянки и остановки на пешеходных переходах.

Перевела на «безопасный счёт»

Женщине звонили незнакомцы, которые поочерёдно представлялись сотрудниками следственного комитета одного их субъектов РФ или банка. Для предотвращения мошеннических действий они убедили женщину закрыть свой банковский счёт и перевести имеющиеся у неё деньги на «безопасный счёт». Поверив злоумышленникам, женщина лишилась 420 тысяч рублей.

Нашёлся на проезжей части

В Прохладном сотрудники ДПС МО МВД России «Прохладненский» обратили внимание на мужчину, находившегося на проезжей части дороги.
При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый 37-летний житель Республики Северная Осетия – Алания находится в федеральном розыске и подозревается в совершении преступления. Мужчина скрывался от органов следствия и суда.
Подозреваемый задержан, инициатор розыска, ОП № 3 УМВД России по г.о. Владикавказ, уведомлён.

Решить вопрос за 20 тысяч рублей

Сотрудник ОМВД России по Зольскому району потребовал от мужчины, подозреваемого в совершении преступления, денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности.
В этот же день мужчина обратился в подразделение собственной безопасности МВД по КБР и под контролем оперативников перевёл с использованием мобильного приложения требуемые 20 тысяч рублей на банковскую карту дознавателя.
На основании собранных оперативниками материалов СУ СК России по КБР принято процессуальное решение. В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.
В МВД по КБР проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проживали неподалёку

С заявлением в полицию о краже электроинструментов из недостроенного дома обратились двое местных жителей.
Задержаны подозреваемые – 21-летний ранее судимый нальчанин и его 18-летний приятель.

Воспользовался случаем

34-летний житель соседней республики заявил в полицию о краже дорогой сумки, в которой находились 50 тысяч рублей и личные документы.
Задержан подозреваемый – ранее судимый 46-летний житель с. Лечинкай. Он рассказал, что тоже отдыхал в этом же клубе за соседним столиком. Увидев, что мужчина отошёл, забрал его сумку и вышел из помещения, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.