Казбек Коков поздравил жителей ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с результатами референдума

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в телеграм-канале выразил своё отношение к результатам прошедших накануне референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.
«Важнейшее историческое событие, которое мы с надеждой и радостным волнением ожидали все последние дни, свершилось, – говорится в сообщении. – Абсолютное большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей на референдумах проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.
Иначе и быть не могло. В течение более чем восьми лет жители этих территорий подвергались террору и геноциду со стороны правящего режима Украины. В последние годы политика запугивания и насилия стала принимать ещё более массовые, варварские формы. В этих условиях, как подчеркнул наш Президент Владимир Владимирович Путин, мы не имели права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не откликнуться на их искреннее стремление самим определить свою судьбу. Нет ни малейших сомнений в том, что принятое на референдумах решение Россия поддержит.
Мы гордимся своей сопричастностью приближению этого события. Сотни верных сынов Кабардино-Балкарии, – участников специальной военной операции внесли свою лепту в безопасное проведение референдумов, и продолжают сегодня доблестно сражаться на передовой, защищая суверенитет, безопасность и территориальную целостность России.
Хочу искренне поздравить жителей этих территорий – наших братьев и сестёр с результатами референдумов.
Безмерно рад за наших побратимов – жителей Скадовского, Каланчакского и Голопристанского районов Херсонской области. Теперь мы станем ещё ближе.
Уверен, под крылом могучей России жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей обретут мир и уверенность в завтрашнем дне, в безопасном, достойном будущем своих детей», – подчеркнул Казбек Коков.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.