В память о жертвах теракта

В Нальчике состоялся траурный митинг в память погибших в городе Ижевске. Организатором траурного митинга стало Министерство по делам молодёжи республики. В мероприятии приняли участие ученики средних школ, активисты, лидеры общественных организаций, неравнодушные горожане, а также студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова.
– Сегодня по инициативе активной молодёжи Нальчика мы организовали траурную акцию в память о жертвах террористического акта, который был совершён накануне в Ижевске. Все вместе мы выражаем поддержку родным и близким тех, в чьи семьи сейчас пришло горе. Сейчас как никогда необходимо поддерживать друг друга, быть единым целым. Кабардино-Балкария скорбит вместе со всей страной, – подчеркнул в своём обращении министр по делам молодёжи Азамат Люев.
Студент, активист КБГАУ Азамат Забаков отметил, что любое проявление терроризма ужасно, а когда трагедии происходят в детских учреждениях, школах, когда гибнут дети, ужасно вдвойне:
– Каждый из нас осуждает этот бесчеловечный акт и выражает соболезнование родным и близким погибших. Мы должны быть бдительными, видеть вокруг любые проявления агрессии, стараться пресекать их.
Минутой молчания, возложением цветов к стихийному мемориалу у Музыкального театра почтили память погибших в ижевской трагедии участники митинга.

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.