Казбек Коков рассказал о мерах поддержки призывников по частичной мобилизации

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале рассказал о региональных мерах поддержки призываемых из Кабардино-Балкарии в Вооруженные Силы Российской Федерации по частичной мобилизации военнослужащих.
«По итогам проведенного мною вчера расширенного заседания Совбеза республики по реализации Указа Президента России «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» проработаны дополнительные региональные социальные гарантии лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Кабардино-Балкарии. Соответствующий указ подпишу сегодня, – говорится в сообщении Главы республики. – Так, военнослужащим, призванным Военным комиссариатом республики по мобилизации будут предоставляться следующие меры дополнительной социальной поддержки:
- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы – 25000 рублей;
- при ранении (контузии, травме, увечии), в зависимости от степени тяжести – от 100 до 300 тысяч рублей;
- в случае гибели военнослужащего – 1 миллион рублей.
На военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, также распространяются все федеральные социальные гарантии».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.

24.12.2025 - 12:57

Казбек Коков: «Мечту о двух миллионах туристах осуществили уже в этом году»

«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков.