У нальчан три победителя

В Нальчике прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Вартана Гаспарова.
В соревнованиях, организованных Федерацией настольного тенниса при поддержке Минспорта КБР, приняли участие около 165 спортсменов из Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской области, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.
– Вартан Яковлевич был заслуженным работником физической культуры и спорта Калмыкии, награждён Почётной грамотой КБР за заслуги в развитии спорта в нашей республике. Он воспитал целую плеяду ярких, талантливых мастеров настольного тенниса, с успехом выступавших на соревнованиях разного уровня. С уходом из жизни Вартана Яковлевича ушла целая эпоха республиканского настольного тенниса. Светлая ему память! – сказал нашему корреспонденту ученик В. Гаспарова, президент Федерации настольного тенниса КБР Андрей Климов.
По итогам турнира в возрастной категории до 13 лет первые места завоевали Аурика Лавринович и Ислам Ханцев, Залина Джаппуева и Халид Ульбашев стали бронзовыми призёрами. Среди взрослых спортсменов победителем стала Анастасия Котова. У Беллы Хадзеговой и Данила Серёгина – «серебро», а «бронзу» в свой актив записали Дисана Дохова и Ислам Чегадуев.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.