Объединение работающей молодёжи

Ребята из нашей республики совместно с молодёжью из Луганской и Донецкой народных республик принимали участие в работе I всероссийского творческого фестиваля работающей молодёжи «На высоте», который проходил в Ставрополе. В рамках конкурсных и образовательных направлений они обмениваются опытом и знаниями с представителями 61 региона РФ.
Фестиваль «На высоте» преследует высокую цель – сплотить молодёжь России, Луганской и Донецкой народных республик, стать площадкой дружбы, новых идей и приятных воспоминаний на долгие годы.
В рамках семи конкурсных направлений участники боролись за звание самых творческих представителей рабочей молодёжи. Их выступления и работы оценивали эксперты федерального уровня. Помимо конкурсной программы ребята в течение пяти дней принимали участие в увлекательных лекториях, мастер-классах, деловых играх, нетворкингах, встречах с интересными людьми. Благодаря всеохватывающей образовательной программе ребята получили множество новых компетенций, которые позволят им сделать свою работу профессиональнее, насыщеннее и ярче.
Творчество царило не только на фестивальных площадках, но и на всех общественных пространствах краевой столицы. Во время мероприятия к жителям и гостям города обратился глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он подчеркнул, что принимать такой фестиваль очень почётно и ответственно: «Мы гордимся, что такое масштабное мероприятие проходит именно в Ставрополе. Я хотел бы сказать слова глубокой благодарности всем участникам фестиваля за ваш патриотизм, молодёжный энтузиазм, талант», – сказал градоначальник. Он отметил, что на фестиваль прибыли представители всех субъектов России, Донецкой и Луганской народных республик. Мэр пригласил гостей фестиваля посетить Ставрополь вновь.
О значении мероприятия сказал губернатор Ставрополья: «Форум «На высоте» проводится в России впервые. Впервые его принимает ставропольская земля. И впервые на этой площадке с нами ребята из Донбасса – Донецкой и Луганской народных республик. Мы вместе, а это значит, что мы победим!» – подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.
Лауреаты конкурсных номинаций отмечены памятными статуэтками. Кроме того, 23 самых активных участника получили гранты на обучение в Институте современного искусства.
Фестиваль «На высоте» – первый творческий конкурс для работающей молодёжи – появился в рамках программы «Российская студенческая весна». Он навсегда останется в душе каждого участника, конкурсанты из всех республик ещё не раз захотят вернуться в Ставрополь, отдохнуть в атмосфере незабываемых дней, которые они провели здесь.

По материалам пресс-службы подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 12:49

Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Три дня дети проведут в Приэльбрусье. В проекте принимают участие активисты региональных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

29.03.2024 - 12:47

Есть цель – не вижу препятствий

Инал Карацуков – уроженец селения Анзорей Лескенского района, студент 6-го курса Северо-Осетинской государственной медицинской академии по направлению «Педиатрия» стал «Студентом года-2023» в РСО-Алания.

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.